Siegertypen

NameAusbildungsberufWettbewerbJahr
Falk BüttnerZimmererLandesbester Gesellenprüfung HWK2017
Jolene van SonBeton- u. StahlbetonbauerinLandesbeste Gesellenprüfung HWK2017
Florian RöderMaurerLandesbester Gesellenprüfung HWK2017
Viktoria TrinksMalerinLandesbeste Gesellenprüfung HWK2017
Erich TeichrebFahrzeuglackiererLandesbester Gesellenprüfung HWK2017
Sebastian MüllerTechnischer Produktdesigner (Fachrichtung: Maschinen- und Anlagenkonstruktion)Hessischer Landessieger
IHK-Abschlussprüfung
2017
Lukas PiaskowskiTechnischer Produktdesigner (Fachrichtung: Produktgestaltung u. –konstruktion)Hessischer Landessieger
IHK-Abschlussprüfung
2017
Jannik BaranczykMediengestalter Digital u. Print (Fachrichtung: Gestaltung u. Technik, NonPrint)Hessischer Landessieger
IHK-Abschlussprüfung
2017
Okan Gümüs Informations- u.Telekommunikationssystem-ElektronikerHessischer Landessieger
IHK-Abschlussprüfung
2017
Fabian GalassoFachkraft f. Metalltechnik (Fachrichtung: Zerspanungstechnik)Hessischer Landessieger
IHK-Abschlussprüfung
2017
Julian IsertFachinformatiker (Fachrichtung: Systemintegration)Hessischer Landessieger
IHK-Abschlussprüfung
2017
Mirko BetzKarosserie- und FahrzeugbaumechanikerBundessieger
IHK-Abschlussprüfung
2016
Patrick RöderMaler und LackiererSto Stiftung - Bestenwettbewerb
"Du hast es drauf, zeig´s uns"
(unter 10 Besten von 100, deutschlandweit)
2016
Sarah KnoblochMediengestalterin Digital und PrintHessischer Landessieger
IHK-Abschlussprüfung
2016
Patrick RöderMaler und LackiererHessischer Landessieger
IHK-Abschlussprüfung
2016
Patrick RöderMaler und LackiererInnungsbester, Kammersieger und
2. beim hessischen Landeswettbewerb
2016
Katharina MarschallHolzmechanikerinHessischer Landessieger
IHK-Abschlussprüfung
2016
Katrin HeilTechnische ProduktdesignerinHessischer Landessieger
IHK-Abschlussprüfung
2016
Florian HessFahrzeuglackiererHessischer Landessieger
IHK-Abschlussprüfung
2016
Melissa HerrmannMaler und LackiererinSto Stiftung - Bestenwettbewerb
"Du hast es drauf, zeig´s uns"
(unter 100 Besten, deutschlandweit)
2016
Benjamin KappFachinformatiker
(Fachrichtung: Systemintegration)
Hessischer Landessieger
IHK-Abschlussprüfung
2016
Jan-Christoph UsingerFachkraft für Metalltechnik
(Fachrichtung: Montagetechnik)
Hessischer Landessieger
IHK-Abschlussprüfung
2016
Benjamin SzombierskiMedientechnologe DruckEuropa-Meisterschaft
Print Central Europe Contest 2015
2. Platz
2015
Stephanie HenkelMediengestalterin Digital und PrintHessischer Landessieger
IHK-Abschlussprüfung
2015
Timo SlezakMaler und LackiererSto Stiftung - Bestenwettbewerb"
Du hast es drauf, zeig´s uns"
(unter 100 Besten, deutschlandweit)
2015
Valentin DukartMedientechnologe DruckHessischer Landessieger
IHK-Abschlussprüfung
2015
Christopher VogtMediengestalter Digital und Print1. Bundessieger des ZFA-Gestaltungswettbewerbs zur Abschlussprüfung (Print)
2014
Mona KrenzerMaler und LackiererinSto Stiftung - Bestenwettbewerb
"Du hast es drauf, zeig´s uns"
(unter 100 Besten, deutschlandweit)
2014
Clemens BrummerMedientechnologe DruckBundeswettbewerb für die World Skills
3. Platz
2013